Американского журналиста Такера Карлсона, недавно взявшего интервью у президента Владимира Путина, поразили ассортимент и цены в российских супермаркетах, откуда он снял видеоролик.

По его словам, все, кто покупал продукты, были из Америки. В ходе видеозаписи они не обращали внимание на стоимость, а просто складывали в тележку то, что ели бы в течение недели. В результате эксперимента вышло 104 доллара (9 508,89 рубль на момент написания новости). 

Карлсон отметил, что за такой набор продуктов он бы заплатил в США в четыре раза больше. Также его удивило наличие в магазине западных товаров, из-за чего он пришел к выводу, что санкции оказались не особо эффективными.

В конце журналист признался, что после посещения московского магазина у него сложилось впечатление о том, что снятый материал может настроить рядового гражданина Америки против правительства, поскольку оно разоблачает ложь Вашингтона.

В Москву представитель СМИ прибыл в связи с интервью с российским президентом Владимиром Путиным. Двухчасовой разговор был посвящен украинскому конфликту и отношениям России с США, НАТО и Западом.

С момента публикации в соцсети ролик набрал более 200 млн просмотров. Количество просмотров на YouTube достигло отметки 17 млн просмотров.