23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Такера Карлсона шокировали цены в московском супермаркете

Американского журналиста Такера Карлсона, недавно взявшего интервью у президента Владимира Путина, поразили ассортимент и цены в российских супермаркетах, откуда он снял видеоролик.

По его словам, все, кто покупал продукты, были из Америки. В ходе видеозаписи они не обращали внимание на стоимость, а просто складывали в тележку то, что ели бы в течение недели. В результате эксперимента вышло 104 доллара (9 508,89 рубль на момент написания новости). 

Карлсон отметил, что за такой набор продуктов он бы заплатил в США в четыре раза больше. Также его удивило наличие в магазине западных товаров, из-за чего он пришел к выводу, что санкции оказались не особо эффективными.

В конце журналист признался, что после посещения московского магазина у него сложилось впечатление о том, что снятый материал может настроить рядового гражданина Америки против правительства, поскольку оно разоблачает ложь Вашингтона.

В Москву представитель СМИ прибыл в связи с интервью с российским президентом Владимиром Путиным. Двухчасовой разговор был посвящен украинскому конфликту и отношениям России с США, НАТО и Западом.

С момента публикации в соцсети ролик набрал более 200 млн просмотров. Количество просмотров на YouTube достигло отметки 17 млн просмотров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.