20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Фрунзенскую» будут реконструировать за 9,4 млрд рублей

В Петербурге на реконструкцию станции метро «Фрунзенская» выделили 9,4 млрд рублей.

На сайте госзакупок появился конкурс по поиску подрядчика для выполнения работ. Заказчиком ремонта выступило СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Как сообщает «Коммерсант», исходя из названия закупки, исполнитель должен полностью заменить эскалаторы, а также создать единый диспетчерский центр.

В документах к закупке говорится, что работы будут вести в два этапа, первый из которых включает вышеописанные задачи. Срок окончания работы до 15 января 2027 года.

С 16 января 2027 года по 15 января 2029 года исполнитель госзаказа должен будет оснастить единый диспетчерский центр инженерно-технической инфраструктурой. По предварительным данным, станция на период осуществления первого этапа не будет функционировать. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.