22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Байден распорядился начать диалог с Россией по «разработке противоспутникового оружия»

США должны начать диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия.

Соответствующее распоряжение отдал американский президент Джозеф Байден. По словам главы государства, администрации Соединенных Штатов следует начать переговоры с российской стороной. Такие данные приводит РИА Новости.

Речь в том числе идет о регулярных брифингах для Конгресса и диалоге с союзниками Вашингтона и партнерами, а также со всеми другими странами, заинтересованными этим моментом. Об этом сообщил на регулярном брифинге официальный представитель Пентагона (штаб-квартира Министерства обороны страны) Джон Кирби.

По его словам, американская сторона продолжит внимательно следить за действиями Москвы. Разведка Соединенных Штатов опасается возможной широкой огласки связанных с соответствующей ситуацией разведданных, отметил Кирби.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.