14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ВСМ между Москвой и Петербургом будет проходить через 6 регионов

Высокоскоростная железная дорога между Москвой и Петербургом будет проходить через 6 регионов.

Такие данные приводит пресс-служба Красногвардейского района Петербурга. Российский президент Владимир Путин согласовал схему ВСМ. В связи с этим поставка на линию первых 28 поездов запланирована к 2028 году.

Известно, что строительство железной дороги, которая свяжет Северную столицу с Москвой по новой трассе, потребует почти 610 млрд рублей. Их предоставят из федерального бюджета, также в строительстве будут использоваться банковские средства.

Время в пути между городами сократится до 2 часов 15 минут, поезда будут ходить каждые 10-15 минут. Что касается стоимости билетов, то на цену будет влиять спрос на конкретную дату и количество остановок.

Для строительства высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой создана компания «ВСМ — Две столицы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.