09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за льдинок с неба на КАД и ЗСД необычная картина

Аномальная картина наблюдается в Петербурге вечером 16 февраля. На КАД и платном ЗСД до сих пор наблюдаются заторы.

Хотя в это время обычно эти трассы в зеленой зоне.

Такую картину показывает сервис Яндекс.Пробки. Южная, восточная и северная часть КАД в желтой зоне. Сильных пробок нет, но машины тормозят.

Аналогичная ситуация на ЗСД.

Как рассказал Мойке78 водитель, который сейчас едет на КАД, приходится тормозить из-за льдинок, снега и дождя, которые одновременно падают с неба.

Сервис Яндекс.Погода показывает сейчас вот такую кляксу. И предупреждает, что мокрый снег и дождь будут идти всю ночь и в субботу.
Из-за льдинок с неба на КАД и ЗСД необычная картина
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Погода

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщал, что ночью 17 февраля температура воздуха поднимется выше ноля. Осадки перейдут в жидкую фазу.

Колесов отметил, что пойдет переохлажденный дождь, который все любят называть ледяным. Падая, он будет все покрывать ледяной глазурью.

«В связи с этим можно отметить, что для выхода на улицу более приемлема вторая половина дня (субботы — прим.ред.). Тут еще надо учитывать, что циклон смещается очень быстро и уже вечером опять начнется похолодание и выпадет немного снега»,
— рассказал Колесов.

Также в субботу будет дуть сильный ветер.

«Вечером, когда ветер повернет к западному направлению и даже северо-западному ещё и уровень воды повысится в Неве до 1 метра, и это не смотря на большое количество льда в Невской губе. А лед то, скорее всего, поломает и переместит на Финском заливе и на Ладожском озере»,
— уточнил Колесов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.