19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мариинский театр к 180-летию Римского-Корсакова покажет «Псковитянку» и «Царскую невесту»

Две оперы Николая Римского-Корсакова можно будет услышать в Петербурге по случаю 180-летия со дня рождения великого творца.

В воскресенье, 18 февраля, на новой сцене Мариинского театра исполнят «Псковитянку». Опера пройдет с прологом «Боярыня Вера Шелога». В главных партиях — Ирина Чурилова, Станислав Трофимов, Юрий Воробьев, Олег Видеман, Светлана Карпова, Ольга Савова, Дмитрий Григорьев и Евгений Чернядьев.

«Псковитянка» — это народная музыкальная драма, которая повествует о переломном этапе русской истории. Опера пройдет в классической постановке 1951 года, капитальное возобновление которой прошло в 2008 году.

Также в Петербурге в рамках обменных гастролей прозвучит «Царская невеста» Римского-Корсакова — спектакль Большого театра России будет показан на исторической сцене Мариинского театра 27, 28 и 29 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.