28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестован пациент тубдиспансера, зарезавший соседа по палате

В Петербурге Московский районный суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве горожанина.

По версии следствия, подсудимый под вечер 14 февраля, будучи под наркотиками, вступил в конфликт со своим соседом по палате. Ссора произошла в коридоре тубдиспансера. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства своего оппонента, петербуржец неким колюще-режущим предметом нанес как минимум три удара в область жизненно-важных органов. Потерпевший скончался. 

Фигуранта задержали и 15 февраля предъявили ему обвинение. В ходе заседания 16 февраля подсудимый просил не отправлять его в СИЗО, а заменить меру пресечения, к примеру, на домашний арест. Он пояснил суду, что с потерпевшим они лежали вместе с одной палате 8 месяцев и дружили. К тому же, по словам обвиняемого, для общества он опасности не представляет, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд арестовал мужчину до 14 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.