19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В торговом центре на Лахтинском открыли новый МФЦ

В Петербурге в торговом центре «Гарден Сити» на Лахтинском проспекте открыли Многофункциональный центр (МФЦ).

В Смольном отметили, что новый МФЦ стал хорошим примером сотрудничества города и бизнеса. Предприниматели взяли на себя основные затраты, а комитет по информатизации и связи обеспечил технику и связь. МФЦ, в свою очередь, подготовил кадры и технологии.

В Петербурге за последние три года создано 12 новых Многофункциональных центров на 221 окно. Из них пять расположены в новостройках, а еще пять — в торговых центрах. В прошлом году жители города оформили через МФЦ почти 13 млн обращений.

Подобные центры в Северной столице обеспечивают необходимые условия для маломобильных граждан, а также обустраивают детские игровые зоны. Кроме того, в них принимают отработанные батарейки и макулатуру, добавили в пресс-службе администрации Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.