24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Лебяжьим пять рыбаков вызволили с отколовшейся льдины

Любители подледного лова в Ленобласти дрейфовали на льдине, пока спасатели не вызволили их.

На Финском заливе 17 февраля волны набирают высоту в один метр. Из-за волнений в акватории откалываются льдины, сообщили в пресс-службе МЧС России. На одной из них оказалось пять рыбаков.

К дрейфующим выдвинулись спасатели поисково-спасательного подразделения «Красная горка» МЧС России. Им также помогли спасатели из поселка Лебяжье на судне на воздушной подушке. Сотрудник экстренных служб сняли рыбаков со льдины и доставили на берег.

Под Лебяжьим пять рыбаков вызволили с отколовшейся льдины
Фото: пресс-служба МЧС России

В Ленобласть 17 февраля внезапно пришло потепление, из-за чего снег и лед начали таять. Выход на замерзшие водоемы в таких условиях запрещен и может представлять опасность для жизни и здоровья. Для нарушителей также предусмотрена административная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.