21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Лебяжьим пять рыбаков вызволили с отколовшейся льдины

Любители подледного лова в Ленобласти дрейфовали на льдине, пока спасатели не вызволили их.

На Финском заливе 17 февраля волны набирают высоту в один метр. Из-за волнений в акватории откалываются льдины, сообщили в пресс-службе МЧС России. На одной из них оказалось пять рыбаков.

К дрейфующим выдвинулись спасатели поисково-спасательного подразделения «Красная горка» МЧС России. Им также помогли спасатели из поселка Лебяжье на судне на воздушной подушке. Сотрудник экстренных служб сняли рыбаков со льдины и доставили на берег.

Под Лебяжьим пять рыбаков вызволили с отколовшейся льдины
Фото: пресс-служба МЧС России

В Ленобласть 17 февраля внезапно пришло потепление, из-за чего снег и лед начали таять. Выход на замерзшие водоемы в таких условиях запрещен и может представлять опасность для жизни и здоровья. Для нарушителей также предусмотрена административная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.