25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Лебяжьим пять рыбаков вызволили с отколовшейся льдины

Любители подледного лова в Ленобласти дрейфовали на льдине, пока спасатели не вызволили их.

На Финском заливе 17 февраля волны набирают высоту в один метр. Из-за волнений в акватории откалываются льдины, сообщили в пресс-службе МЧС России. На одной из них оказалось пять рыбаков.

К дрейфующим выдвинулись спасатели поисково-спасательного подразделения «Красная горка» МЧС России. Им также помогли спасатели из поселка Лебяжье на судне на воздушной подушке. Сотрудник экстренных служб сняли рыбаков со льдины и доставили на берег.

Под Лебяжьим пять рыбаков вызволили с отколовшейся льдины
Фото: пресс-служба МЧС России

В Ленобласть 17 февраля внезапно пришло потепление, из-за чего снег и лед начали таять. Выход на замерзшие водоемы в таких условиях запрещен и может представлять опасность для жизни и здоровья. Для нарушителей также предусмотрена административная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.