16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России повысят социальные пенсии с 1 апреля

В РФ собираются повысить социальные пенсии.

Их планируют проиндексировать весной — с 1 апреля. По информации министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, социальные выплаты будут повышены для 4,1 млн россиян. Такие данные приводит издание Ura.ru.

Известно, что социальные пенсии будут проиндексированы на 7,5%. Соответствующие изменения затронут более 3,4 млн пенсионеров. При этом установлено, что средний размер новой пенсии будет равняться 13 тыс. 455 рублям. 

По информации ведомства, пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы достигнут до 19 тыс. 948 и 20 тыс. 110 рублей соответственно.

Что касается роиссийских инвалидов-военнослужащих, проходивших призывную службу, то их пенсия вырастет на 1 тыс. 269 рублей и будет равняться 18 тыс. 236 рублям, объяснили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.