10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителя Краснодара задержали из-за бомбы, найденной под машиной его родственника

Полицейские задержали 48-летнего жителя Краснодара, который подбросил под иномарку родственника самодельное взрывное устройство.

Его злоумышленник поместил в корпус огнетушителя. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Родственник злоумышленника сам обратился в полицию. По словам мужчины, он видел момент подбрасывания подозрительного предмета. На место ЧП выехали росгвардейцы и правоохранители. Найти взрывное устройство помогла служебная собака.

«Полицейские оцепили территорию и эвакуировали жильцов трех домов. Для обезвреживания самодельного устройства подключились специалисты регионального УФСБ»,
— отметили в ведомстве.

В результате действий злоумышленника никто не пострадал. Сейчас мужчина находится в отделе полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.