06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что французские фермеры не оценят «роман» Макрона и Зеленского

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о планах Франции выдать Украине 3 млрд евро.

Председатель партии «Единая Россия» назвал финансовую помощь «новыми гарантиями любви» президента Эммануэля Макрона своему коллеге Владимиру Зеленскому.

«Впрочем, вряд ли этот роман оценят французские фермеры и другие жертвы Макрона. Особенно потому, что за эту любовь нужно платить 3 млрд евро»,
— написал Медведев в своих соцсетях.

Зампред СБ также опубликовал мем, на котором изображен петух — один из национальных символов Франции. Он придавлен большой свиньей, раскрашенной в цвета флага Украины.

Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский 16 февраля подписание соглашение о сотрудничестве в области безопасности. Согласно документу, Украина получит от Франции военную поддержку в 3 млрд евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.