В Казани скоро стартует международный турнир «Игры Будущего», и, кроме соревнований, можно посмотреть на главные достопримечательности города.

Мультиспортивное мероприятие пройдет в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта. Основной особенностью «Игр Будущего» является формат «фиджитал» — соревнования на стыке цифрового и физического измерений. В турнире примут участие спортсмены и киберспортсмены со всего мира, а общий призовой фонд составляет 10 млн долларов.

Помимо «Игр Будущего», в Казани можно посетить несколько популярных достопримечательностей. В первую очередь нужно осмотреть известный Казанский кремль — памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Он расположен в сердце города. На территории комплекса можно сфотографироваться на фоне башни Сююмбике и заглянуть в главную соборную мечеть «Кул-Шариф».

Также можно отправиться в историко-архитектурный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», где стоит Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости. Это пятиглавый храм в псевдовизантийском стиле.

Кроме того, в Казани находится Технопарк им. Башира Рамеева, который открыли недавно — 30 августа 2022 года. На территории комплекса можно посетить современные кофейни, гастробары и рестораны. Гости Татарстана также могут побывать на интерактивной экскурсии в прошлое 1000-летней Казани. Благодаря спектаклю можно познакомиться с историей города.

В Казань на «Игры Будущего», предположительно, собирается президент РФ Владимир Путин. В столице Татарстана у него должна пройти встреча с киргизским коллегой Садыром Жапаровым.