18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Водопроводную воду в Ломоносове очистили от хлора и разрешили пить

Специалисты закончили исследование питьевой воды, которую подают в дома жителей Ломоносова.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» проверили воду в 67 жилых домах и 29 социальных учреждениях. Превышений предельно-допустимых концентраций по микробиологическим и санитарно-химическим показателям не установлено. В воде нет остаточного хлора, сообщает 19 февраля пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Питьевая вода соответствует гигиеническим нормативам, поэтому ее можно пить и использоваться в хозяйственно-бытовых целях.

Напомним, на прошлой неделе от воды в Ломоносове исходил запах хлорки. На это жаловались местные жители. Тогда Роспотребнадзор взял пробы и отправил их на исследование, в том числе на проверку наличия хлорорганических веществ. Людям советовали не пить воду из-под крана. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подвез цистерны с чистой водой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.