31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД предупредил релокантов об ответственности за провокации на выборах

Российских релокантов привлекут к ответственности в случае, если они совершат подстрекательства на выборах президента РФ.

Спецпредставитель главы МИД по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям министерства Геннадий Аскальдович заявил, что подстрекательства могут совершаться в тех государствах, где сконцентрировано большое количество покинувших родину граждан и представителей «оппозиции».

«Если они совершат какие-то проступки, то, конечно, будут привлекаться (к ответственности. — Прим. ред.) в соответствии с российским законодательством»,
— отметил Аскальдович в беседе с РИА Новости.

Президентская гонка в 2024 году пройдет с 15 по 17 марта. Граждане РФ изберут главу государства на шесть лет. В случае если россияне проживают далеко от места регистрации, то они могут проголосовать в режиме онлайн, но для этого необходимо подать заявление на портале «Госуслуги». Сделать это можно до 23:59 по Москве 11 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.