10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Обесточивший 38 деревень под Вологдой хакер предстанет перед судом

Житель Вологодской области ответит в суде по обвинению в обесточении 38 поселков в регионе.

По версии следствия, хакер сделал это умышленно. Инцидент произошел в феврале 2023 года. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Вологодской области.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении хакера, отключившего от электроэнергии 38 населенных пунктов Вологодской области»,
– сказано в сообщении ведомства.
По предварительной информации, у мужчины был неправомерный доступ к системам технологического управления электросетями. Пострадавшими в уголовном деле проходят жители Шекснинского района и Устюженского округа. Всем им закрыли доступ к электричеству.

В Вологде мошенники пытались обмануть местных жителей, представляясь главой города. Для этого злоумышленники создали в Telegram аккаунт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.