10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин ждет повышения числа регулярно занимающихся спортом россиян

Число регулярно занимающихся спортом россиян следует повысить.

К такому выводу пришел президент страны Владимир Путин. По словам главы государства, в настоящее время спортивными можно назвать 55% граждан. К 2030 году соответствующий показатель должен увеличиться на 15% и достигнуть 70%. Об этом президент рассказал во время своего выступления на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени».
«Действительно, совсем недавно, несколько лет назад, регулярно физкультурой и спортом в стране занимались только 38%»,
— подчеркнул президент.

Это точно, это цель, к которой государство идет. Вопрос занятий спортом населением влияет на здоровье нации. Также этот момент затрагивает поддержание здорового образа жизни и сферы, связанные с экономикой и семьей. При этом демография не последний пункт в этом списке, отметил глава государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.