11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов назвал последний день зимы в Петербурге 

Петербуржцам рассказали о завершении календарной зимы.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов спрогнозировал для горожан последний день зимы. По его словам, этой датой станет 22 февраля. В этот день температура воздуха в дневные часы поползет вверх к плюсовым значениям. Все остальные дни в текущем месяце будут теплыми.

Колесов написал в своем Telegram-канале, что последнее десятилетие устойчивое тепло приходит в Петербург в третьей декаде февраля. Было холодно только в 2023-м, очень холодно в 2018-м и 2011-м годах. В остальные теплые периоды февраля за окном было до +3…+6 градусов.

Теплый период в рамках календарной зимы останется до самого конца. Холоднее станет в марте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.