16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов назвал последний день зимы в Петербурге 

Петербуржцам рассказали о завершении календарной зимы.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов спрогнозировал для горожан последний день зимы. По его словам, этой датой станет 22 февраля. В этот день температура воздуха в дневные часы поползет вверх к плюсовым значениям. Все остальные дни в текущем месяце будут теплыми.

Колесов написал в своем Telegram-канале, что последнее десятилетие устойчивое тепло приходит в Петербург в третьей декаде февраля. Было холодно только в 2023-м, очень холодно в 2018-м и 2011-м годах. В остальные теплые периоды февраля за окном было до +3…+6 градусов.

Теплый период в рамках календарной зимы останется до самого конца. Холоднее станет в марте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.