07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

РЖД не собирается запускать «Сапсаны» на новых направлениях

РЖД не рассматривают запуск поездов «Сапсан» на новых маршрутах.

У начальника дирекции скоростного сообщения РЖД Антона Петрова поинтересовались, рассматривается ли в настоящее время запуск «Сапсанов» на каких-то новых маршрутах, кроме Москва — Петербург. На что он дал отрицательный ответ.

Информацию о том, почему государственная компания не рассматривает подобное, он раскрывать не стал, передает РИА Новости.

Высокоскоростные электропоезда были запущены в России в декабре 2009 года. В настоящее время они курсируют между столицей и Петербургом. До этого «Сапсаны» курсировали и до Нижнего Новгорода, однако вскоре были убраны с данного маршрута.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.