28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РЖД не собирается запускать «Сапсаны» на новых направлениях

РЖД не рассматривают запуск поездов «Сапсан» на новых маршрутах.

У начальника дирекции скоростного сообщения РЖД Антона Петрова поинтересовались, рассматривается ли в настоящее время запуск «Сапсанов» на каких-то новых маршрутах, кроме Москва — Петербург. На что он дал отрицательный ответ.

Информацию о том, почему государственная компания не рассматривает подобное, он раскрывать не стал, передает РИА Новости.

Высокоскоростные электропоезда были запущены в России в декабре 2009 года. В настоящее время они курсируют между столицей и Петербургом. До этого «Сапсаны» курсировали и до Нижнего Новгорода, однако вскоре были убраны с данного маршрута.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.