28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала ярославца за попытку взорвать машину правоохранителя в Лобне

Сотрудники УФСБ задержали россиянина, готовившего подрыв автомобиля работника правоохранительных органов Московского региона.

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области, уроженец Ярославля 19 февраля по заданию украинских спецслужб хотел взорвать автомобиль правоохранителя. Мужчина заложил взрывное устройство под транспортное средство, припаркованное возле одного из административных зданий городского округа Лобня Московской области.

В спецслужбе добавили, что СВУ обезврежено взрывотехниками ФСБ России. Пострадавших среди населения и сотрудников правоохранительных органов нет, передает ТАСС.

В отношении ярославца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Его арестовали. Проводятся работы по установлению всех обстоятельств совершения преступления и лиц, к нему причастных. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.