05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В городе вручили первые знаки «За участие в СВО от благодарного Петербурга»

В нашем городе бойцам в Госпитале для ветеранов войн вручили первые знаки «За участие в специальной военной операции от благодарного Санкт-Петербурга».

Такие данные приводит пресс-служба администрации Петербурга. Бойцы, находящиеся в госпитале, стали первыми обладателями соответствующих памятных знаков. Награда была учреждена 19 февраля текущего года. Ее обладателями становятся не только военнослужащие, но и волонтеры, индивидуальные предприниматели. Также ее могут вручить работникам предприятий и учреждений оборонно-промышленного комплекса, оказывающим или оказывавшим содействие в проведении спецоперации.

Известно, что награду в преддверии Дня защитника Отечества получили бойцы из Северной столицы, Ленинградской области, Москвы, Луганской Народной Республики, Алтайского края, Архангельской области, Краснодарского края и других регионов РФ.

Медучреждения Петербурга принимают на лечение и реабилитацию участников спецоперации из разных регионов. При необходимости им оказывают помощь психологи, объяснили в пресс-службе городской администрации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.