05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На внешнем КАД в сторону Софийской масштабная пробка

Водители вечером 21 февраля застряли в масштабной пробке, пытаясь проехать по внешнему кольцу КАД Петербурга от развязки с Московским шоссе до Софийской улицы.

Там образовался внушительный затор, и водители еле едут. Как сообщили читатели Мойки78, на внешнем кольце случилось два ДТП.

На внешнем КАД в сторону Софийской масштабная пробка
КАД перед Софийской улицей вечером 21 февраля. Фото: Мойка78

В одной аварии столкнулись два легковых автомобиля, они заняли третий ряд КАД. Также на этом участке, но во втором ряду, фура догнала кроссовер. На месте происшествия уже выставили аварийный знак.

На внешнем КАД в сторону Софийской масштабная пробка
КАД перед Софийской улицей вечером 21 февраля. Фото: Мойка78

Информации о пострадавших нет. Все причины и обстоятельства происшествия выясняются. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», там образовался внушительный затор, который, судя по всему, растянулся на шесть километров.

На внешнем КАД в сторону Софийской масштабная пробка
Фото: скриншот «Яндекс.Пробки»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.