11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Невыплаченные Блиновской налоги составили 906 млн рублей

Экспертиза по уголовному делу звезды «инфобизнеса» Елены Блиновской установила сумму недоимки по налогам в 906 млн рублей.

Адвокат блогера Наталия Сальникова рассказала, что ознакомилась с документами 21 февраля, пишет РИА Новости. Согласно результатам экспертизы, сумма недоимки составила 906 млн рублей.

Блиновская продавала в Сети марафоны желаний. В апреле прошлого года блогера задержали и обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 млн рублей. Супруг Блиновской Алексей тоже стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в пособничестве в уклонении от уплаты налогов и отмывании в особо крупном размере.

Защита звезды «инфобизнеса» подавала апелляцию на решение суда о заключении под стражу. Во время суда Блиновская расплакалась, когда просила перевести себя под домашний арест. В СИЗО блогера отправили после вечеринки, устроенной во время домашнего ареста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.