07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за пожара в электрощите на Большевиков пострадали две женщины и трое детей

Пять человек, в том числе трое детей, пострадали при пожаре в парадной на проспекте Большевиков в Петербурге вечером 21 февраля.

Информация о происшествии в девятиэтажном доме поступила в 18:45. Оказалось, что на лестничной клетке второго этажа загорелся электрощит. Огонь от него распространился на шесть квадратных метров.

Спасатели вывели из опасной зоны на улицу 37 человек. Пожар потушили силами 21 сотрудника экстренных служб в 19:56.

К медикам скорой сначала попали трое жильцов. Позже в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу сообщили, что в результате возгорания пострадали две женщины, девочка и два мальчика. По предварительным данным, их госпитализировали.

Информации о состоянии пациентов нет. Все причины и обстоятельства происшествия на проспекте Большевиков выясняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.