14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дворец «Олимпия» в центре Петербурга решили продать за 1,1 млрд

Дворцу «Олимпия», расположенному в Центральном районе Петербурга, подыскивают нового собственника.

Здание на углу Фурштатской улицы и Литейного проспекта — историческое. Когда-то здесь был особняк княгини Долгорукой, возведенный в 1844 году. Объект площадью свыше 5 тыс. «квадратов» и земельным участком в 1,6 тыс. «квадратов» спустя больше 150 лет решили по-новому обустроить.

В 1998 году здание стало культурно-развлекательным центром «Олимпия». Там проводят свадьбы, концерты, дни рождения.

На сайте Российского аукционного дома указано, что лот выставлен на продажу за 1,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.