22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российское посольство направило в Госдеп ноту протеста из-за заявления Байдена

«Жесткую ноту протеста» посольство России направило в Госдеп из-за слов Джо Байдена.

Нота протеста была направлено российским посольством в США по причине недопустимости оскорбительных высказываний американского президента в адрес президента России Владимира Путина. Об этом рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

До этого Байден в процессе закрытого предвыборного мероприятия в Сан-Франциско оскорбительно высказался в отношении Владимира Путина. Американский лидер назвал его «сумасшедшим», а также использовал нецензурную лексику.

В Telegram-канале дипмиссии российский дипломат рассказал, что утром была направлена жестокая нота протеста. При этом, по словам Антонова, текущую ситуацию вряд ли удастся урегулировать простыми извинениями, да и власти США не пойдут на этот шаг.

«Строго говоря, мы не рассчитываем на адекватную реакцию»,
— признался посол.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.