Сгоревшая фура перекрыла дорогу у Меги Парнас, водитель погиб
Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Серьезный затор возник возле «Меги Парнас» утром 23 февраля из-за сгоревшей фуры.
В пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» рассказали, что на км 0+100 федеральной дороги А-121 «Сортавала» в районе 6.30 утра произошло ДТП. Предварительно, грузовик ехал со стороны Петербурга в Приозерск, врезался в ограждение и опоры освещения. Затем машины опрокинулась и загорелась. Водитель скончался на месте происшествия.
Авто могут проехать по трассе А-121 в районе «Меги Парнас» только по одной полосе в каждом направлении. Имеется затор протяженностью около километра на съезде с внешнего кольца КАД на «Сортавалу».
Очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис» публикуют кадры с места происшествия. На видео и фото пожара уже нет. Видно, что на дороге на боку лежит уничтоженная огнем кабина грузовика. Люди пишут жалобы, отмечая образовавшиеся в обе стороны пробки. «Яндекс» тоже видит бордовый затор.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.