01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин пообещал пересмотреть размеры суточных для водителей грузовиков

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос об изменении шкалы расчета суточных для работников автомобильной отрасли необходим.

Глава российского государства на встрече с руководителями логистических автомобильных компаний и водителями грузового транспорта пообещал обязательно над этим поработать, поскольку считает данный вопрос справедливым. 

В ходе беседы у президента поинтересовались, возможно ли увеличить суточные для этой категории лиц, поскольку они составляют всего 700 рублей в день, а обед при этом обходится в среднем в 500 рублей, передает РИА Новости.

На что Путин ответил, что вопрос поставлен абсолютно правильно, необходимо «поменять эту шкалу в соответствии с особенностями работы». Глава РФ также добавил, что существует единый подход к выплате суточных и командировочных, однако он не совсем сбалансирован. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.