01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

РКН сообщил об инциденте с утечкой 500 млн записей о россиянах

Замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер сообщил, что в результате крупного инцидента в 2024 году в сеть утекли 500 млн записей о россиянах.

В беседе с ТАСС он отметил, что с начала 2024 года в сеть утекли более 510 млн записей о россиянах, при этом 500 млн из них были скомпрометированы в результате одного инцидента, расследованием которого они сейчас занимаются. Откуда утекли данные не уточняется.

Как отметил Вагнер, если сравнивать 2022 и 2023 годы, количество случаев компрометации данных увеличилось, но объем утечек уменьшился.

«А в этом году одним этим случаем покрыли практически весь предыдущий год»,
— объяснил он.

За 2023 год Роскомнадзор зафиксировал 168 утечек персональных данных. В сеть утекло порядка 300 млн записей. В 2022 году, после начала спецоперации, в сеть попало 600 млн записей. В тот год ведомством было зафиксировано свыше 140 утечек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.