02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

В День защитника Отечества президент РФ Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Таким образом глава государства почтил память павших воинов. В церемонии вместе с ним участвовал глава Минобороны России Сергей Шойгу, ветераны боевых действий и учащиеся суворовских училищ. Президент поприветствовал ветеранов боевых действий, обменявшись с ними рукопожатиями.

Военнослужащие Президентского полка установили у мемориала венок из алых роз с лентой в цветах флага страны и надписью «Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации». Путин расправил ленту и постоял некоторое время. Глава государства ежегодно посещает Александровский сад 23 февраля.

Прах неизвестного советского воина перенесли из братской могилы в Подмосковье. В торжественной обстановке его перезахоронили в Александровском саду в 1966 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.