28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сильный ветер в Петербурге вызвал «желтый» уровень опасности

В Петербурге бушует мощный ветер.

По данным Рocгидрометцeнтрa, с 21:00 24 февраля дo 09:00 25 февраля на теpритoрии Северной столицы объявлeн «желтый» (второй уровень, означающий потенциально опасную погоду) уровeнь из-за сильного ветра. Местами его порывы могут достигать 15-17 метров в секунду.

В сообщении администрации Петербурга говорится, что водителям следует проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от использования личного транспорта в связи с высоким риском ДТП. Также особую осторожность необходимо соблюдать пешеходам.

До этого Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сообщало, что 25 февраля на территории города местами ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.