09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сильный ветер в Петербурге вызвал «желтый» уровень опасности

В Петербурге бушует мощный ветер.

По данным Рocгидрометцeнтрa, с 21:00 24 февраля дo 09:00 25 февраля на теpритoрии Северной столицы объявлeн «желтый» (второй уровень, означающий потенциально опасную погоду) уровeнь из-за сильного ветра. Местами его порывы могут достигать 15-17 метров в секунду.

В сообщении администрации Петербурга говорится, что водителям следует проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от использования личного транспорта в связи с высоким риском ДТП. Также особую осторожность необходимо соблюдать пешеходам.

До этого Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сообщало, что 25 февраля на территории города местами ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.