29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России уже начали разработку аналога игры FIFA

Аналог российского футбольного симулятора FIFA уже разрабатывают.

Глава Всероссийской федерации фиджитал-спорта Никита Нагорный сообщил об этом ТАСС. По его словам, повестка была в том, чтобы не попросить его разработать у президента РФ Владимира Путина, а попросить поддержать инициативу.

Гимнаст рассказал, что «Газпром» уже разрабатывает аналог, но при этом отметил, что понимает, что на разработку игры нужен не один год, а десятки лет.

«Но так или иначе работа уже в процессе, поэтому рано или поздно мы увидим эту игру»,
— сказал он. 

Путин на Играх будущего ознакомился с идеей создать отечественный аналог футбольного симулятора FIFA.

В России уже начали разработку аналога игры FIFA
Владимир Путин слушает предложение Андрея Аршавина о футбольном симуляторе. Фото: пресс-служба Кремля

Бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин обратился к главе государства с предложением создать российский футбольный симулятор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.