01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали курьера мошенников с 1,9 млн рублей пенсионера

Полиция Петербурга задержала женщину, подозреваемую в пособничестве мошенникам, обманувшим 87-летнего пенсионера.

Роль курьера аферистов играла 58-летняя жительница деревни Новое Девяткино в Ленобласти. Злоумышленницу задержали на улице Софьи Ковалевской. Правоохранители возбудили уголовное по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, 23 февраля в полицию Калининского района обратился 87-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что ему неоднократно названивали неизвестные. Мошенники пытались убедить его задекларировать доходы. Так, пожилой мужчина передал злоумышленникам 1,9 млн рублей.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего и проводит расследование, чтобы установить личности мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.