02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поручил разработать предложения по участию в Олимпиаде в Париже

Президент РФ Владимир Путин распорядился, чтобы Минспорт и Олимпийский комитет России (ОКР) разработали предложения по участию в Олимпиаде в Париже.

Помощник главы государства Игоря Левитина на пленарном заседании «Успехи развития сферы физической культуры и спорта» отметил, что федерации по каждому отдельному виду спорта должны определиться, на каких условиях они будут участвовать в международных соревнованиях. По его словам, также необходимо решить, какие декларации будут предписаны в рамках Олимпиады.

«Президентом страны поручено Минспорту и ОКР дать предложения по участию наших спортсменов в Играх в Париже»,
— отметил Левитин.

Летние Олимпийские игры — 2024 пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре прошлого года сообщил, что спортсмены из России и Белоруссии могут принять участие в соревнованиях в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.