21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Испытателей и Уточкина вода в продуктовых и, кажется, из-за снега

Минимум два магазина подтопило водой рядом с метро «Комендантский проспект». На проспекте Испытателей вода пробралась в «Дикси», а на Уточкина — в «Верный».

В телеграм-канале «Мегаполис» появилось видео, на которой зал в продуктами магазина «Дикси» недалеко от Комендантской площади. На полу вода.

Вскоре появилось фото в телеграм-канале «Коменда» и фото, на котором магазин «Верный» на улице Уточкина. Видна надпись, что магазин закрыт по техническим причинам. Подписчики уверяют, что торговый зал подтопило. И, кажется, талой водой с улицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.