30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пациента больницы для туберкулезников в палате ранили ножом

В Ленобласти задержали подозреваемую в инциденте в больнице.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, правоохранители задержали женщину, которая подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пациенту спецбольницы. Телефонограмма о происшествии поступила в полицию Выборгского района 25 февраля в 03:30. Как оказалось, из медучреждения для больных туберкулезом в тяжелом состоянии с ножевым ранением был доставлен 51-летний пациент, житель Приозерского района.

Полицейские установили, что мужчина был ранен в процессе конфликта, возникшего после совместного распития в палате алкогольных напитков с 38-летней, до этого неоднократно судимой пациенткой того же учреждения.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). На данный момент проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.