07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полицейские задержали сожителей-закладчиков

В Петербурге задержали возможных распространителей закладок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24 февраля в 23.35 сотрудники патрульно-постовой службы полиции у дома по Школьной улице заметили девушку, которая положила неизвестный сверток возле вентиляционной решетки дома и сфотографировала его на телефон. Аналогичные действия она проделала возле ограждения подвала. Там ее ждал молодой человек.

Задержав обоих, полицейские вызвали следственно-оперативную группу, а задержанных доставили в отдел полиции, где установили их личность: 18-летняя студентка политехнического колледжа и ее сожитель, 26-летний неработающий уроженец Татарстана.

Как оказалось, в свертках находились запрещенные вещества. Возбуждено уголовное дело по  части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Теперь устанавливается причастность задержанных к другим таким же преступлениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.