07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России выделят средства на поддержку мобилизованных и контрактников

В России выделят миллиарды рублей на поддержку мобилизованных и контрактников.

Правительство РФ намерено предоставить свыше 4 млрд рублей на поддержку отдельных категорий мобилизованных граждан и контрактников. Как сообщила пресс-служба российского правительства на сайте, на получение ежемесячной компенсации в размере 100% пенсии за выслугу лет могут рассчитывать пенсионеры различных силовых структур.

Распоряжение о выделении на указанные цели 4 млрд рублей уже было подписано.

Имеются в виду военнослужащие, которые до мобилизации или заключения контракта являлись пенсионерами различных силовых структур (МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии и других) и получали пенсию за выслугу лет. В пресс-службе российского правительства подчеркнули, что за счет решения можно возобновить такую социальную поддержку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.