23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названа дата и место прощания с главой Верховного суда Лебедевым

Стало известно, когда и где пройдет прощание со скончавшимся Вячеславом Лебедевым.

Проводить председателя Верховного суда РФ в последний путь можно будет в среду, 28 февраля, в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

Начало церемонии в Колонном зале Дома Союзов запланировано на 10.00.

Вячеслав Лебедев скончался 23 февраля в возрасте 80 лет, но информация об этом появилась на следующий день, 24 февраля. Он являлся председателем Верховного суда РСФСР с 1989 года, с 1991 года — председателем Верховного суда РФ.

Соболезнования родным и близким умершего выразили президент России Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и многие другие политические и общественные деятели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.