08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Названа дата и место прощания с главой Верховного суда Лебедевым

Стало известно, когда и где пройдет прощание со скончавшимся Вячеславом Лебедевым.

Проводить председателя Верховного суда РФ в последний путь можно будет в среду, 28 февраля, в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

Начало церемонии в Колонном зале Дома Союзов запланировано на 10.00.

Вячеслав Лебедев скончался 23 февраля в возрасте 80 лет, но информация об этом появилась на следующий день, 24 февраля. Он являлся председателем Верховного суда РСФСР с 1989 года, с 1991 года — председателем Верховного суда РФ.

Соболезнования родным и близким умершего выразили президент России Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и многие другие политические и общественные деятели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.