Второй за несколько дней дефект произошел на трубах с кипятком у АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В пресс-службе организации Мойке78 рассказали, что 26 февраля специалисты в рамках планового объезда выявили ненадежный участок теплопровода на улице Орджоникидзе, дом 45.

С целью предотвращения более серьезного технологического нарушения было решено заменить ненадежный участок. На время проведения работ теплоснабжение близлежащих зданий ограничено. Перевод системы отопления в штатный режим работы запланирован на 27 февраля, 01:00.

В ночь на 25 февраля у дома 60 по проспекту Космонавтов был обнаружен дефект на трубе. В соцсетях местные жители рассказали, что на проезжую часть и тротуар вылился кипяток. На кадрах, опубликованных очевидцами, можно было заметить пар, стоявший во дворе. Якобы так же проводилась эвакуация.

Однако позже местные жители сообщили корреспонденту Мойки78, что это не так. По словам местных жителей, на самом деле никого на улицу не выводили.

Дефект на трубе у дома 60 по проспекту Космонавтов. Фото: Мойка78

Дефект на трубе у дома 60 по проспекту Космонавтов. Фото: Мойка78

Дефект на трубе у дома 60 по проспекту Космонавтов. Фото: Мойка78

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» раскрыли подробности разлива кипятка на проспекте Космонавтов. Специалисты обнаружили дефектную трубу у дома № 60 в 01:40. Прибывшая на место бригада ликвидировала последствия технологического нарушения на теплосетях.

Из информации Теплосети следует, что в зоне разлива кипятка были припаркованы машины. Предварительно, автомобили не получили повреждений. Реальный ущерб в предприятии намерены возместить.