31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бешенная кошка стала причиной введения карантина в Люберцах

В Люберцах Московской области ввели карантин по бешенству.

Поводом для этого послужила бездомная кошка. Ее на улице подобрала местная жительница. Женщина решила помочь животному и отнесла кошку в государственную ветеринарную клинику на осмотр.

В учреждении у животного зафиксировали бешенство. Такие данные приводит Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По данному факту была инициирована вакцинация. Были осуществлены поквартирные обходы владельцев восприимчивых животных. В результате специалисты выявили и вакцинировали четыре кошки и три собаки.

С 15 февраля провакцинировали 32 кошки, 33 собаки, 37 лошадей и 7 других животных. Сейчас проведение соответствующих мероприятий продолжается.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.