02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минюст призвал закрыть «Санкт-Петербургское общество эстонской культуры»

Общественную организацию «Санкт-Петербургское общество эстонской культуры» следует закрыть.

К такому выводу пришли в ГУ Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и подали соответствующий иск в суд. Такую информацию в понедельник, 26 февраля, обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В настоящее время Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал административное исковое заявление. Минюст призвал ликвидировать общественную организацию с исключением сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Известно, что судебное заседание по данному факту уже назначено, однако информация о том, когда именно оно состоится, еще не поступила.

Эстония собирается продлить строительство оборонительных заграждений на границе с Россией. Соответствующее решение было принято, несмотря на заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии территориальных претензий к странам Прибалтики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.