22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец стал фигурантом дела о вандализме после того, как побывал на Сенатской площади

Правоохранители Петербурга задержала молодого человека после посещения им Сенатской площади.

Поводом для этого послужила видеозапись, появившаяся в Сети. На кадрах зафиксированы противоправные действия неизвестного на Сенатской площади у памятника Петру Великому. Такие данные 26 февраля, в понедельник приводит пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Соответствующую запись обнаружили 25 февраля. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм), рассказали в пресс-службе. Минимальная санкция по статье предусматривает штраф в размере до 40 тыс. рублей.

Также фигуранту может грозить арест на срок до трех месяцев. Им стал 17-летний молодой человек, проживающий в Выборгском районе города. В настоящее время его доставили в отдел полиции.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.