26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Грозном поджигатель Корана получил 3 года и 5 месяцев колонии

Суд в Грозном приговорил молодого человека к 3 годам и 5 месяцам колонии за сожжение Корана.

Заседание проходило в Висаитовском районном суде. Подсудимому назначили наказание в 3 года и 5 месяцев в исправительной колонии общего режима, пишет ТАСС. Прокурор 20 февраля запросил именно такой срок. Отмечается, что потерпевшими проходили 13 имамов мечетей Грозного.

Молодого человека задержали 21 мая 2023 года после сожжения священной книги мусульман около Соборной мечети в Волгограде. Он проходил по уголовному делу, возбужденному по статье 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»). Юноша объяснил, что сделать это его убедили украинские спецслужбы за 10 тысяч рублей. Подсудимый также принес извинения.

Дело 19-летнего волгоградца передали в СУ СК России по Чечне. В мае его доставили в СИЗО в Грозном. Затем глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале ролик, в котором его 15-летний сын избивает юношу. Он заявил, что Адам якобы поступил правильно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.