14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У ТК «Норд» рядом с метро «Проспект Просвещения» дворник таскает лед в тележке

Читательница Мойки78 Ирина утром 28 февраля наблюдала необычную картину у торгового комплекса «Норд» в Петербурге.

У ТК, расположенного рядом со станцией метро «Проспект Просвещения», дворник, судя по всему, не дожидаясь самосвалов, решил сам куда-то переместить колотый лед. Для этого он использовал тележку супермаркета.

Территория возле ТК «Норд» не раз попадала в поле зрения Мойки78. Там 15 февраля на гололеде рухнул местный житель, который в этот день отмечал день рождения.

Самостоятельно после падения подняться именинник не смог — пришлось вызвать ему скорую. Наша читательница Елена дожидалась медиков вместе с пострадавшим,  а в это время пыталась предупредить других прохожих о скользком тротуаре возле торгового центра. По ее словам, на лед падал почти каждый третий пешеход.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.