09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Литва признала 397 россиян угрозой нацбезопасности

Литва признала угрозой нацбезопасности 397 россиян, многие из них — преклонного возраста.

Как заявил в интервью РИА Новости временный поверенный в делах России в республике Александр Eлкин, по информации департамента миграции республики, с ноября 2022 года по декабрь прошлого года «угрозой нацбезопасности» страны признаны 397 россиян.

Он рассказал, что им отказали в выдаче временного вида на жительство или его продлении, также были отозваны ранее выданные разрешения, аннулированы постоянные виды на жительство.

При этом Eлкин отметил, что многие из них являются пожилыми людьми, которые всю жизнь или большую ее часть прожили в Литве и не имеют родственников и жилья в России.

По его словам, посольство России старается оказывать попавшим в такую ситуацию максимально возможное содействие. Дипломат также сообщил, что в целях оказания помощи россиянам, которым грозит депортация из Литвы, с министерством социальной политики Калининградской области достигнута договоренность о возможности временного размещения пожилых граждан в Черняховске.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.