26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчина в суде объяснил брань в автобусе стрессом

Суд в Петербурге оштрафовал мужчину за оскорбление и унижения пассажиров автобуса, в котором он испытал стресс.

На заседании скандалист признал вину и объяснил свое поведение. По его словам, во время поездки в автобусе №180 14 сентября прошлого года он разговаривал по телефону с матерью. Она сообщила сыну, что не стало его отца. Будучи в состоянии шока, мужчина резко и грубо отреагировал на замечание других пассажиров.

Возмутитель общественного порядка рассказал, что не помнит, как оскорбил и унизил других людей из-за стресса. Более того, во время заседания ему показали видео из автобуса. На кадрах скандалист кричит, что он «нахал с Ингушетии», а других пассажиров называет «грязью ходячей». После просмотра своего эмоционального всплеска заявил, что не контролировал себя и сожалеет о сказанных словах.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, «нахала с Ингушетии» оштрафовали на 20 тысяч рублей по административному нарушению по статье 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.