22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Компания Матильды Шнуровой рискует стать банкротом

Межрайонная инспекция ФНС №7 по Петербургу обратилась в арбитраж с требованием признать компанию Матильды Шнуровой банкротом.

Речь идет о «Кококутюр», о чем свидетельствуют данные в картотеке суда. Этой компании принадлежат рестораны Cococo Bistro и Cococouture, закрытые в Северной столице. Они прекратили деятельность в июле прошлого года, так как не приносили прибыли на протяжении четырех лет, пишет Abn.agency. В 2022 году расходы заведений превысили выручку на 290 тысяч рублей, составив 184,9 млн рублей.

Сайт «Кококутюр» сейчас не работает. Согласно данным компании «Контур.Фокус», фирма Шнуровой проходит в качестве ответчика в делах общей суммой 1,4 млн рублей. Долги появились в 2022 году после проигрышей судебных тяжб с поставщиком фруктов и овощей и предприятием по сбору отходов.

Шнурова в прошлом году в своих соцсетях рассказала, что решила закрыть Cococo Bistro и Cococouture. Она объяснила, что «в контексте сегодняшних событий» она «не видит возможности проектам продолжать свое существование». У предпринимательницы был также ресторан Bio My Bio в центре Петербурга. Он также закрылся. Шнурова заявила, что заведение стало «жертвой пандемии».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.