Межрайонная инспекция ФНС №7 по Петербургу обратилась в арбитраж с требованием признать компанию Матильды Шнуровой банкротом.

Речь идет о «Кококутюр», о чем свидетельствуют данные в картотеке суда. Этой компании принадлежат рестораны Cococo Bistro и Cococouture, закрытые в Северной столице. Они прекратили деятельность в июле прошлого года, так как не приносили прибыли на протяжении четырех лет, пишет Abn.agency. В 2022 году расходы заведений превысили выручку на 290 тысяч рублей, составив 184,9 млн рублей.

Сайт «Кококутюр» сейчас не работает. Согласно данным компании «Контур.Фокус», фирма Шнуровой проходит в качестве ответчика в делах общей суммой 1,4 млн рублей. Долги появились в 2022 году после проигрышей судебных тяжб с поставщиком фруктов и овощей и предприятием по сбору отходов.

Шнурова в прошлом году в своих соцсетях рассказала, что решила закрыть Cococo Bistro и Cococouture. Она объяснила, что «в контексте сегодняшних событий» она «не видит возможности проектам продолжать свое существование». У предпринимательницы был также ресторан Bio My Bio в центре Петербурга. Он также закрылся. Шнурова заявила, что заведение стало «жертвой пандемии».