11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург примет детей, пострадавших в зоне СВО и в приграничных регионах

ЗакС Петербурга 28 февраля в первом чтении принял законопроект о дополнительной соцподдержке детей, пострадавших в зоне СВО и в приграничных регионах.

Депутаты отметили, что большую часть травм получают в результате артиллерийских обстрелов или подрыва на минах. Поэтому они предлагают организовать в городе отдых и оздоровительные программы, которые помогут детям после длительного лечения и реабилитации, отметили в пресс-службе ЗакСа.

Депутаты в первом чтении также поддержали инициативу о городских грантах на социальную рекламу бережного отношения к окружающей среде и гуманного обращения с животными. Завершилось второе чтение документа о порядке рассмотрения парламентом госпрограмм Петербурга.

ЗакС также рассмотрел во втором чтении законопроект, предполагающий возможность использования средств регионального маткапитала на оплату услуг по стоматологической и офтальмологической помощи для многодетных родителей. Кроме того, депутаты утвердили закон, который существенно расширяет список ветеранов, обладающих правом на бесплатную юридическую помощь. Речь идет об участниках СВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.